304
CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE INTAGLIATO E A PATINA SCURA, XIX SECOLO
fronte riccamente ornato da elementi floreali e decorazioni tratte dai repertori rinascimentali, cornice bacellata e piedi a mensola; usure, rotture e mancanze, restauri e possibili sostituzioni, graffi
Alt. cm 65, larg. cm 170, prof. cm 53
714
VETRINA DA APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.200 - 3.500