254
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
raffigurante angeli panneggiati; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi
Alt. cm 87, larg. cm 40, prof. cm 50
770*
COMPOSIZIONE IN AVORIO, ARGENTO E CORALLO, PROBABILMENTE TRAPANI, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200