175
TAVOLO A CONSOLE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
impianto mistilineo su gambe a doppia voluta e piede zoomorfo, fascia con cassetto frontale; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi
Alt. cm 80, larg. cm 120, prof. cm 56