376
DUE CHEVRETTE IN MAIOLICA, FORNACI SICILIANE DEL XIX-XX SECOLO
una policroma, l'altra bianca e blu, entrambe decorate a motivi floreali stilizzati; difetti, usure e mancanze
Alt. massima cm. 22, larg. massima cm 21
STIMA € 200 - 500