384
CALAMAIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE PROBABILMENTE TEDESCA DEL XVIII-XIX SECOLO
i forma ottagonale e montato in peltro, decorato con paesaggio monocromo; restauri e usure
Alt. cm 5,8, larg. cm 11,5
Alt. cm 5,8, larg. cm 11,5
STIMA € 150 - 250