382
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DELFT, XVIII-XIX SECOLO
decorati a rilievo e con scene di genere in riserva, prese del coperchio in forma di cani di Pho; qualche usura e difetto
Alt. cm 41,5, larg. cm 17
Alt. cm 41,5, larg. cm 17
STIMA € 1.500 - 2.000