48
AN AMERICAN SILVER TEA SERVICE, PROVIDENCE, 1931-1932, MARKS OF GORHAM; WEAR (3)
composto da una teiera, una zuccheriera ed una lattiera, base ottagonale, corpo sfaccettato a superfici liscia con monogramma inciso, coperchio con presa a balaustro; usure
Teiera, alt. cm 29, larg. cm 26,5; peso totale gr 1200
ESTIMATE € 400 - 800
14
A GEORGE III TWO-HANDLED SILVER CUP, LONDON, 1771, MARKS OF W. & J. PRIEST; WEAR
ESTIMATE € 200 - 400
8
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, PROBABLY TUSCANY, 19TH CENTURY; WEAR (2)
ESTIMATE € 950 - 1.900
5
THREE VICTORIAN DIFFERENT SILVER SUGAR BOWLS, LONDON, 1838-1861; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 500 - 1.000