48
AN AMERICAN SILVER TEA SERVICE, PROVIDENCE, 1931-1932, MARKS OF GORHAM; WEAR (3)
composto da una teiera, una zuccheriera ed una lattiera, base ottagonale, corpo sfaccettato a superfici liscia con monogramma inciso, coperchio con presa a balaustro; usure
Teiera, alt. cm 29, larg. cm 26,5; peso totale gr 1200
ESTIMATE € 400 - 800
71
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, VERCELLI, 19TH CENTURY, MARKS OF P. PETOLETTI; WEAR (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
52
A PAIR OF GEORGIAN OLD SHEFFIELD PLATE WINE COOLERS, 18TH-19TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 150 - 300
2*§
TWO GERMAN CRYSTAL, IVORY, BONE AND PEWTER TANKARDS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 500 - 1.000