86
AN ARIANO IRPINO MAIOLICA FLASK, 19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
biansata e decorata con volti allegorici a rilievo; difetti e mancanze minori soprattutto di smalto
Alt. cm 26, larg. cm 19
Alt. cm 26, larg. cm 19
ESTIMATE € 400 - 600
415
A MARBLE GROUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 4.000 - 5.000