83
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES
decorata con paesaggio marino con architetture; usure e mancanze ai bordi
Alt. cm 25, diam. cm 19
Alt. cm 25, diam. cm 19
ESTIMATE € 800 - 1.200
180
A GILT COPPER EWER, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME PARTS DEFORMED
ESTIMATE € 500 - 700