393
A PAINTED WOOD HALL BENCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
interamente decorata a finti marmi policromi e decoro floreale, schienale centrato da pannello con arma araldica e cimato da fregio architettonico e pinnacoli a sfera, montanti torniti, il piano della seduta apribile con vano interno a giorno; usure, rotture, mancanze, cadute, rifacimenti e restauri nella decorazione pittorica
Alt. cm 143, larg. cm 130, prof. cm 43
ESTIMATE € 400 - 600
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800