393
PANCA DA PORTICO IN LEGNO DIPINTO, XIX-XX SECOLO
interamente decorata a finti marmi policromi e decoro floreale, schienale centrato da pannello con arma araldica e cimato da fregio architettonico e pinnacoli a sfera, montanti torniti, il piano della seduta apribile con vano interno a giorno; usure, rotture, mancanze, cadute, rifacimenti e restauri nella decorazione pittorica
Alt. cm 143, larg. cm 130, prof. cm 43
STIMA € 400 - 600
1
CENTROTAVOLA IN PORCELLANA BIANCA E BLU E BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
11*
COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, ROMA, SECONDA META` DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500