393
PANCA DA PORTICO IN LEGNO DIPINTO, XIX-XX SECOLO
interamente decorata a finti marmi policromi e decoro floreale, schienale centrato da pannello con arma araldica e cimato da fregio architettonico e pinnacoli a sfera, montanti torniti, il piano della seduta apribile con vano interno a giorno; usure, rotture, mancanze, cadute, rifacimenti e restauri nella decorazione pittorica
Alt. cm 143, larg. cm 130, prof. cm 43
STIMA € 400 - 600