347
A STONES AND GILT BRONZE INK STAND, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, TRACES OF OXIDATION
interamente inciso a basso rilievo con decori naturalistici stilizzati, ornato da cammei e inserti, pietre dure e cristalli, due contenitori in forma di vaso cimati da putto, elemento centrale con figura animale smaltata; usure, restauri, tracce di ossidazione al verso
Alt. cm 19, larg. cm 30, prof. cm 19
ESTIMATE € 2.500 - 2.800
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800