346
A PAIR OF GILT BRONZE AND MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, ONE TO BE FIXED (2)
bordo modanato, al verso collare di foglie continue, anse laterali terminanti con teste ferine e alla base cespo fogliato, piede a plinto circolare su base squadrata cinturata in bronzo dorato; usure, alcune sbeccature e mancanze, uno dei due da fissare all'altezza della base
Alt. cm 37, diam. cm 25
Alt. cm 37, diam. cm 25
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800