347
CALAMAIO IN BRONZO DORATO E PIETRE DIVERSE, PROBABILMENTE FRANCIA, XIX SECOLO
interamente inciso a basso rilievo con decori naturalistici stilizzati, ornato da cammei e inserti, pietre dure e cristalli, due contenitori in forma di vaso cimati da putto, elemento centrale con figura animale smaltata; usure, restauri, tracce di ossidazione al verso
Alt. cm 19, larg. cm 30, prof. cm 19
STIMA € 2.500 - 2.800
1
CENTROTAVOLA IN PORCELLANA BIANCA E BLU E BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
11*
COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, ROMA, SECONDA META` DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500