347
CALAMAIO IN BRONZO DORATO E PIETRE DIVERSE, PROBABILMENTE FRANCIA, XIX SECOLO
interamente inciso a basso rilievo con decori naturalistici stilizzati, ornato da cammei e inserti, pietre dure e cristalli, due contenitori in forma di vaso cimati da putto, elemento centrale con figura animale smaltata; usure, restauri, tracce di ossidazione al verso
Alt. cm 19, larg. cm 30, prof. cm 19
STIMA € 2.500 - 2.800
351
TRITTICO DA CAMINO IN MARMO E BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
352
TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.800
353
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, BRONZO A PATINA SCURA E MARMO, XIX SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000