346
A PAIR OF GILT BRONZE AND MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, ONE TO BE FIXED (2)
bordo modanato, al verso collare di foglie continue, anse laterali terminanti con teste ferine e alla base cespo fogliato, piede a plinto circolare su base squadrata cinturata in bronzo dorato; usure, alcune sbeccature e mancanze, uno dei due da fissare all'altezza della base
Alt. cm 37, diam. cm 25
Alt. cm 37, diam. cm 25
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
365
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
366
AN ALABASTER SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, A DAMAGES, SOME CHIPS, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
367
A PAIR OF BRONZE SCONCES, 20TH CENTURY; WEAR, ARMS TO BE FIXED, NOT WORKING (2)
ESTIMATE € 100 - 200