345
A PAIR OF CARVED AND LACQUERED WOOD ARMCHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR AND LOSSES, RESTORATIONS, SPOTS (2)
di gusto settecentesco, a la Bergère, con bracciolo a ricciolo e gambe scanalate, rivestite in tessuto a decoro floreale policromo; usure, cadute e mancanze nella lacca, restauri, macchie
Alt. cm 89, larg. cm 78, prof. cm 95
ESTIMATE € 200 - 500
180
A GILT COPPER EWER, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME PARTS DEFORMED
ESTIMATE € 500 - 700