339
A TERRACOTTA HEAD, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES
raffigurante testa virile, firmato nel retro, poggia su base a plinto squadrato in marmi diversi; usure, sbeccature e mancanze
Alt. cm 13 (alt. totale cm 21,5), larg. cm 6, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 400 - 600
92
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; FEW DAMAGES, RESTORATIONS, WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
55
ELEVEN PORCELAIN IMARI SOUP DISHES, CHINA, 18TH CENTURY; SOME CHIPS, ONE PIECE REGLUED (11)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200