2
THREE BLUE AND WHITE CERAMIC CACHEPOT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, FEW CHIPS AND LOSSES, ONE RESTORED (3)
a decoro naturalistico con volatili entro vegetazione, bordo modanato, uno completo di base; usure, difetti di cottura, poche sbeccature e mancanze, uno restaurato nella parte inferiore
Alt. massima cm 37, diam. massimo cm 46
ESTIMATE € 600 - 900
334
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
335
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TWO CASES MISSING
ESTIMATE € 300 - 500