12
A PAIR OF PAINTED WOOD COLUMNS AS LAMPS, 19-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS, THE UPPER METAL PART TO BE FIXED (2)
in stile neoclassico, decorate a finti marmi policromi, fusto squadrato su base a plinto modanato, elettrificate non funzionanti; usure, rotture e mancanze nella decorazione, modifiche, la parte metallica superiore da fissare
Alt. cm 168, larg. cm 28, prof. cm 28
ESTIMATE € 800 - 1.200
14
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
23
A VIOLET COMMODE, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 20.000 - 30.000