585
A PAIR OF PESARO BLUE AND WHITE MAIOLICA VASES, 20TH CENTURY; TWO MINOR RESTORATIONS TO KNOTS, WEAR (2)
biansati ed da un modello settecentesco, decorati con scene bibliche in paesaggi continui; pomoli restaurati, qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. cm 43 , larg. massima cm 27
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 400 - 600
265
ESTIMATE € 300 - 500
271
A DARK PATINA BRONZE CASE, 19TH CENTURY; A RESTORATION, LOCKS TO BE CHECKED
ESTIMATE € 200 - 300