585
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA BIANCO E BLU, FORNACE MOLARONI, PESARO, XX SECOLO
biansati ed da un modello settecentesco, decorati con scene bibliche in paesaggi continui; pomoli restaurati, qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. cm 43 , larg. massima cm 27
Marca di fabbrica
STIMA € 400 - 600