578
A PORCELAIN MOUNTED VASE, PROBABLY FRENCH, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
di forma ovoidale e dipinto in gusto settecentesco con figure dall'antico in un paesaggio continuo su fondo blu unito, montato in metallo dorato; poche usure
Firma illeggibile
Alt. cm 39,5, larg. cm 15
Firma illeggibile
Alt. cm 39,5, larg. cm 15
ESTIMATE € 400 - 600
420
A STONE FRIEZE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200