578
A PORCELAIN MOUNTED VASE, PROBABLY FRENCH, CIRCA 1920; SLIGHTLY WORN
di forma ovoidale e dipinto in gusto settecentesco con figure dall'antico in un paesaggio continuo su fondo blu unito, montato in metallo dorato; poche usure
Firma illeggibile
Alt. cm 39,5, larg. cm 15
Firma illeggibile
Alt. cm 39,5, larg. cm 15
ESTIMATE € 400 - 600
211
ESTIMATE € 3.500 - 4.000