56
FOUR DIFFERENT ENGRAVINGS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS AND TRACES OF DIRT (4)
due carte geografiche, una di Catania e l'altra di Napoli, unite a due raffiguranti disegni con ornati a raffaellesca; usure, piegature, lacerazioni e alcune rotture, macchie e tracce di sporco
Misure diverse
Misure diverse
88
ESTIMATE € 100 - 150
90
ESTIMATE € 800 - 1.200