555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
biansata e di forma mossa con presa a frutto , decoro a motivo di fiori e frutta; qualche mancanza minore ed usure diffuse
Alt. cm 23, lung. cm 27
Alt. cm 23, lung. cm 27
ESTIMATE € 300 - 600
566
THREE CREAMWARE EGGS CUPS AND TWO COASTERS, HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 150 - 200