534
A PAIR OF MONTELUPO MAIOLICA VASES, 18TH-19TH CENTURY; WORN, FEW DEFECT, MINOR RESTORATIONS (2)
biansati e decorati a motivi vegetali, inscritti con il motto Charitas (per l'Ordine degli Agostiniani) coronato, la descrizione del contenuto e il monogramma D.C.; usure, lievi mancanze e restauri minori.
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 31,5 , larg. cm 28
Alt. cm 31,5 , larg. cm 28
ESTIMATE € 800 - 1.200
219
ESTIMATE € 800 - 1.200
297
A PAINTED PAPER PANEL, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200