534
A PAIR OF MONTELUPO MAIOLICA VASES, 18TH-19TH CENTURY; WORN, FEW DEFECT, MINOR RESTORATIONS (2)
biansati e decorati a motivi vegetali, inscritti con il motto Charitas (per l'Ordine degli Agostiniani) coronato, la descrizione del contenuto e il monogramma D.C.; usure, lievi mancanze e restauri minori.
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 31,5 , larg. cm 28
Alt. cm 31,5 , larg. cm 28
ESTIMATE € 800 - 1.200
523
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH; 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTHLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600
540
A TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
541
A TRAPANI MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
509
A TURIN MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF 18TH CENTURY; FEW GLAZE LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600