534
A PAIR OF MONTELUPO MAIOLICA VASES, 18TH-19TH CENTURY; WORN, FEW DEFECT, MINOR RESTORATIONS (2)
biansati e decorati a motivi vegetali, inscritti con il motto Charitas (per l'Ordine degli Agostiniani) coronato, la descrizione del contenuto e il monogramma D.C.; usure, lievi mancanze e restauri minori.
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 31,5 , larg. cm 28
Alt. cm 31,5 , larg. cm 28
ESTIMATE € 800 - 1.200
566
THREE CREAMWARE EGGS CUPS AND TWO COASTERS, HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 150 - 200
239
ESTIMATE € 400 - 500
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200