530
A CENTRAL ITALIAN MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
decorata con motivi stilizzati e volatile; usure e qualche mancanza minore
Diam. cm 23,6, alt. cm 3,3
Diam. cm 23,6, alt. cm 3,3
ESTIMATE € 150 - 300
296
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
297
A PAINTED PAPER PANEL, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SPOTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200