530
A CENTRAL ITALIAN MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
decorata con motivi stilizzati e volatile; usure e qualche mancanza minore
Diam. cm 23,6, alt. cm 3,3
Diam. cm 23,6, alt. cm 3,3
ESTIMATE € 150 - 300
265
ESTIMATE € 300 - 500
271
A DARK PATINA BRONZE CASE, 19TH CENTURY; A RESTORATION, LOCKS TO BE CHECKED
ESTIMATE € 200 - 300