518
A SAVONA MAIOLICA DISH, LATE 18TH CENTURY; VERY MINOR DEFECTS
ovale e con bordo mosso, decorato con motivi floreali e fascia marmorizzata; minimi difetti
Lung. cm 28,6, alt. cm 3
Lung. cm 28,6, alt. cm 3
ESTIMATE € 250 - 500
523
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH; 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTHLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600