48
A CARVED CASSONE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
decoro floreale stilizzato, montanti rettilinei cimati da pinnacolo; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo
Alt. cm 137, larg. cm 127,5, prof. cm 76
ESTIMATE € 400 - 600
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800