478
A BRECCIA TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, SCRATCHES, WOODWORM TRACES
rettangolare con bordo in marmo verde antico, poggia su tavolo in legno intagliato e dorato di gusto neoclassico; usure, rotture e mancanze, sbeccature, restauri, graffi, tracce di tarlo e mancanze nel tavolo
Il piano alt. 5, larg. 180, prof. cm 89
Il tavolo alt. cm 74, larg. cm 174, prof. cm 81,5
ESTIMATE € 3.000 - 3.600
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800