478
A BRECCIA TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, SCRATCHES, WOODWORM TRACES
rettangolare con bordo in marmo verde antico, poggia su tavolo in legno intagliato e dorato di gusto neoclassico; usure, rotture e mancanze, sbeccature, restauri, graffi, tracce di tarlo e mancanze nel tavolo
Il piano alt. 5, larg. 180, prof. cm 89
Il tavolo alt. cm 74, larg. cm 174, prof. cm 81,5
ESTIMATE € 3.000 - 3.600
459
A GROUP OF TWENTY SMALL ENGRAVINGS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR DAMAGES (20)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
460
AN EMBROIDERED TAPESTRY, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600