474
A MAHOGANY WRITING DESK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS, RESTORATIONS
impianto rettilineo su gambe tronco-piramidali, piano in pelle con profilo stampato in oro, sette cassetti nel fronte e due sportelli laterali nel retro; usure, alcune rotture e mancanze, graffi e macchie nella pelle, restauri
Alt. cm 75, larg, cm 134, prof. cm 67
317
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
444
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
152
EIGHT MARBLE PLAQUES, FLORENCE, 18TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS (8)
ESTIMATE € 16.000 - 24.000
153
ESTIMATE € 18.000 - 22.000