474
A MAHOGANY WRITING DESK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS, RESTORATIONS
impianto rettilineo su gambe tronco-piramidali, piano in pelle con profilo stampato in oro, sette cassetti nel fronte e due sportelli laterali nel retro; usure, alcune rotture e mancanze, graffi e macchie nella pelle, restauri
Alt. cm 75, larg, cm 134, prof. cm 67
53
A SMALL SILVER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 250 - 500
516
A SAVONA MAIOLICA PLATE, FIRST HALF 18TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, CRAQUELURE
ESTIMATE € 250 - 500