469
A LACQUERED AND CARVED WOOD MIRROR, VENICE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da elementi naturalistici traforati e decoro floreale policromo; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute nella decorazione pittorica e restauri
Alt. cm 98, larg. cm 67
Luce, cm 63X43,5
Alt. cm 98, larg. cm 67
Luce, cm 63X43,5
ESTIMATE € 500 - 600
575
TEN GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (10)
ESTIMATE € 800 - 1.200
582
A PAIR OF CLASSICAL CALTAGIRONE MAIOLICA VASES, CIRCA 1860; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200