469
A LACQUERED AND CARVED WOOD MIRROR, VENICE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da elementi naturalistici traforati e decoro floreale policromo; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute nella decorazione pittorica e restauri
Alt. cm 98, larg. cm 67
Luce, cm 63X43,5
Alt. cm 98, larg. cm 67
Luce, cm 63X43,5
ESTIMATE € 500 - 600
300
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
305
A MARBLE HEAD BY FRANCESCO NAGNI; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
309
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200