450
A TERRACOTTA BUST, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante Cristoforo Colombo, su base a plinto circolare in legno ebanizzato; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, tracce di patinatura pregressa
Alt. cm 48, larg. cm 47, prof. cm 23
ESTIMATE € 600 - 800
398
KERMAN LAVAR PICTORIAL RUG, PERSIA, 1920 CIRCA; DAMAGES, NEEDS CLEANING
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
405
ESTIMATE € 200 - 500