450
A TERRACOTTA BUST, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante Cristoforo Colombo, su base a plinto circolare in legno ebanizzato; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, tracce di patinatura pregressa
Alt. cm 48, larg. cm 47, prof. cm 23
ESTIMATE € 600 - 800
317
ESTIMATE € 6.000 - 8.000