443
Scena epica con figure e leone
Gruppo in terracotta; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri a un piede
Alt. cm 45,5, larg. cm 42, prof. cm 32
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
504
ESTIMATE € 200 - 500
503
ESTIMATE € 100 - 200
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200