443
Scena epica con figure e leone
Gruppo in terracotta; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri a un piede
Alt. cm 45,5, larg. cm 42, prof. cm 32
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
522
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; A GLAZE LOSS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
538
A CALTAGIRONE MARBLEIZED MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY, RESTORED SOME DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600