377
A GILT AND CARVED WOOD TORCH, 18TH CENTURY TOGETHER WITH A CANDELABRA; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
fusto con elementi a sbalzo e lavorati con intagli a rilievo, base tripartita su piede terminante a ricciolo, montata a lampada completa di paralume, unita a un CANDELABRO da tavolo di simile decoro e fattura, elettrificato e montato a lampada con paralume in stoffa; usure, rotture, cadute e mancanze, restauri e modifiche, le basi non pertinenti
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
La torciere, alt. cm 110, larg. cm 25
Il candelabro, alt. cm 53, larg. cm 16
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
481
A SMALL VARIOUS MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS
A SMALL VARIOUS MARBLE BASIN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
487
A LACQUERED AND CARVED WOOD WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, FRIEZES WITH SOME DAMAGES AND LOSSES
A LACQUERED AND CARVED WOOD WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, FRIEZES WITH SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
418
A PAIR OF WHITE MARBLE ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS, TRACES OF DIRT, SCRATCHES (2)
A PAIR OF WHITE MARBLE ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS, TRACES OF DIRT, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600