37
A MECCA GILT AND CARVED WOOD CARTAGLORIA, SICILY, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, WOODWORM TRACES
impianto mistilieneo su piedi a ricciolo, cimata da fregio; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 51, larg. cm 45
Alt. cm 51, larg. cm 45
ESTIMATE € 200 - 300
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200