37
CARTAGLORIA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, SICILIA, XVIII SECOLO
impianto mistilieneo su piedi a ricciolo, cimata da fregio; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 51, larg. cm 45
Alt. cm 51, larg. cm 45
STIMA € 200 - 300