37
CARTAGLORIA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, SICILIA, XVIII SECOLO
impianto mistilieneo su piedi a ricciolo, cimata da fregio; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 51, larg. cm 45
Alt. cm 51, larg. cm 45
STIMA € 200 - 300
50*
GRANDE CONSOLE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO E NOCE, SICILIA, XIX SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000