265
modello Mongiardino, con piano in marmo bianco, supporti torniti, traverse di raccordo con crociera alla base; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze, restauri
Alt. cm 60, larg. cm 62,5, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 300 - 500
459
A GROUP OF TWENTY SMALL ENGRAVINGS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR DAMAGES (20)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
460
AN EMBROIDERED TAPESTRY, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600